Для образования нет преград

В это сложное время для государства нам нужно находить пути выхода из проблем в любой отрасли, нужно уметь работать в новых условиях и уметь руководить в любое время — это и есть один из тактических шагов. Сфера образования — одна из первых, которая смогоа адаптироваться к новым условиям.

В связи с объявлением чрезвычайной ситуации в республике с 16 марта высший колледж Zhubanov university перешел на основу дистанционных образовательных технологий.
Проведение занятий в формате дистанционных онлайн-конференций позволило преподавателям приобрести новые онлайн методы обучения с оптимальным использованием достижений цифровых образовательных платформ в области информационных технологий.

Учебный процесс не был прерван в ходе перевода обучения в новое положение. В этом случае есть полная возможность мониторить учебный процесс и данный мониторинг проводится ежедневно.

В целях всестороннего охвата учебного процесса в настоящее время была реализована платформа «Edu Page». С целью полного усвоения студентами новых тем осуществляется связь с преподавателями через видео-конференционную сеть «ZOOM».

Как заместитель директора по учебной и учебно-производственной работе могу сказать, что, работая по дистанционной форме, я не встретила никаких сложностей и преград, мои служебные функции были полностью осуществлены.

Сырашова Галия Кантуревна, заместитель директора по учебной и учебно-производственной работе высшего колледжа Zhubanov university.