Онлайн родительское собрание

В соответствии с Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева от 15 марта 2020 года «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан» в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения коронавируса COVID-19 пандемией, в целях защиты жизни и здоровья граждан на всей территории Республики Казахстан введена чрезвычайная ситуация сроком на 30 суток.

Также учащиеся средних школ были отправлены в отпуск, а студенты специальных учебных заведений и вузов перешли на онлайн-дистанционную систему обучения.

В связи с этим 27 марта в 18:00 часов было проведено онлайн-родительское собрание по видео-конференции «ZOOM», организованное куратором группы ПК-204 Конысовым Т. Г.
В ходе собрания были даны консультации родителям о современной системе онлайн дистанционного обучения. Студенты рассказали о том, что учебный процесс продолжается по программе «EduPage», где они не отрываются от ежедневного учебного процесса. Проведена полная и всесторонняя разъяснительная работа с родителями о структуре и функциях данной программы.